Commissioni Consiliari

Commissione n° 1

Affari generali, personale, bilancio, tributi, polizia urbana e sicurezza

PRIMA COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE

PRESIDENTE: Sig.ra SALAMONE Santina

VICE PRESIDENTE: Sig. BRIZIO Francesco

COMPONENTE: Sig. AGLIETTO Mauro

COMPONENTE: Sig.ra CORDERO Micaela

COMPONENTE: Sig. MACARIO BAN Luigi

COMPONENTE: Sig. REGGIANI Gabriele

COMPONENTE: Sig.ra VASCIMINNO Anna

COMPONENTE: Sig. D'AGOSTINO Davide

COMPONENTE: Sig. SILVESTRO Francesco

COMPONENTE: Sig. MASANGUI Mattia

RAPPRESENTANTI ESTERNI AL CONSIGLIO C.LE NOMINATI DAI GRUPPI CONSILIARI
(art. 11 c, 4 del Regolamento del Consiglio C.le approvato con deliberazione C.C. n. 3 del 28/01/2002)

CAUDERA Elisa        
Competenze: Tutto Gruppo di appartenenza: PIU' CIRIE'

BRIGOTTI Remo      
Competenze: Bilancio  Gruppo di appartenenza: CIRIE' FUTURA

AGHEM Guido      
Competenze: affari generali, personale, bilancio, tributi, polizia urbana e sicurezza  Gruppo di appartenenza: CIRIE' NEL CUORE

Commissione n° 2

Lavori pubblici, urbanistica, viabilità, trasporti, ambiente, raccolta rifiuti e patti territoriali - Sito ex-Ipca.

SECONDA COMMISIONE CONSILIARE PERMANENTE

PRESIDENTE: Sig. AGLIETTO Mauro

VICE PRESIDENTE: Sig. CAPASSO Luca

COMPONENTE: Sig.ra AGHEM Luisella

COMPONENTE: Sig.ra CALZA Domenica

COMPONENTE: Sig. DI STEFANO Antonino

COMPONENTE: Sig.ra SALAMONE Santina

COMPONENTE: Sig.ra VASCIMINNO Anna

COMPONENTE: Sig. D'AGOSTINO Davide

COMPONENTE: Sig. SILVESTRO Francesco

COMPONENTE: Sig. MASANGUI Mattia (sostituto permanente: FONTANA Livio)

RAPPRESENTANTI ESTERNI AL CONSIGLIO C.LE NOMINATI DAI GRUPPI CONSILIARI
(art. 11 c, 4 del Regolamento del Consiglio C.le approvato con deliberazione C.C. n. 3 del 28/01/2002)

BAIMA Cristina    
Competenze: urbanistica, edilizia privata e pubblica, ambiente, raccolta rifiuti e area ex Ipca - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'

CAIOLO Valentina 
Competenze: manutenzione, viabilità, frazioni - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'

CATTAROSSI Sergio
Competenze: lavori pubblici, trasporti - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'

SASSO Mario 
Competenze: urbanistica edilizia privata - Gruppo di appartenenza: PARTITO DEMOCRATICO

FONTANA Livio 
Competenze: tutto - Gruppo di appartenenza: CIRIE' FUTURA

MIRANTE Alessandra 
Competenze: tutto - Gruppo di appartenenza: CIRIE' NEL CUORE






Commissione n° 3

Servizi sociali ed assistenza, casa, politica giovani ed anziani, sanità, lavoro, agricoltura, industria, commercio e artigianato polizia amministrativa.

TERZA COMMISIONE CONSILIARE PERMANENTE

PRESIDENTE: Sig. FERRARA Federico

VICE PRESIDENTE: Sig.ra VASCIMINNO Anna

COMPONENTE: Sig.ra AGHEM Luisella

COMPONENTE: Sig. AGLIETTO Mauro

COMPONENTE: Sig. MACARIO BAN Luigi

COMPONENTE: Sig. REGGIANI Gabriele

COMPONENTE: Sig.ra SALAMONE Santina

COMPONENTE: Sig. D'AGOSTINO Davide

COMPONENTE: Sig. SILVESTRO Francesco

COMPONENTE: Sig. MASANGUI Mattia

RAPPRESENTANTI ESTERNI AL CONSIGLIO C.LE NOMINATI DAI GRUPPI CONSILIARI
(art. 11 c, 4 del Regolamento del Consiglio C.le approvato con deliberazione C.C. n. 3 del 28/01/2002)

CUTTONE Massimiliano 
Competenze: lavoro, agricoltura, attività produttive (industria, commercio e artigianato), polizia amministrativa - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'

RONCO Felice  
Competenze: politiche sociali, terza età, casa e famiglia, politica giovani, sanità e assistenza - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'

MONTALBANO Andrea 
Competenze: tutto - Gruppo di appartenenza:  CENTRODESTRA - INSIEME PER LA CITTA'



Commissione n° 4

Istruzione, cultura, tempo libero, turismo e manifestazioni, sport, comunicazione, associazioni e volontariato, pace e cooperazione internazionale, pari opportunità, rapporti della giunta con il consiglio comunale.

QUARTA COMMISIONE CONSILIARE PERMANENTE

PRESIDENTE: Sig. D'AGOSTINO Davide

VICE PRESIDENTE: Sig.ra AGHEM Luisella

COMPONENTE: Sig.ra CALZA Domenica

COMPONENTE: Sig.ra CORDERO Micaela

COMPONENTE: Sig. MACARIO BAN Luigi

COMPONENTE: Sig. DI STEFANO Antonino
 
COMPONENTE: Sig.ra VASCIMINNO Anna

COMPONENTE: Sig. FERRARA Federico

COMPONENTE: Sig. SILVESTRO Francesco

COMPONENTE: Sig. MASANGUI Mattia

RAPPRESENTANTI ESTERNI AL CONSIGLIO C.LE NOMINATI DAI GRUPPI CONSILIARI
(art. 11 c, 4 del Regolamento del Consiglio C.le approvato con deliberazione C.C. n. 3 del 28/01/2002)

CIRILLO Ferdinando
  Competenze: istruzione, cultura, associazioni e volontariato, pari opportunità - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'

BAIMA Marco  Competenze: sport, turismo, manifestazioni, tempo libero - Gruppo di appartenenza: PIU'CIRIE'




AREA RISERVATA AL PERSONALE

Comune di Cirié | C.F.83000390019 | P.IVA 02084870019 | C.so Martiri della Libertà n°33 - Cirié (To) Italia
Tel: 011.921.81.11 | E-Mail: comunecirie@comune.cirie.to.it |PEC
© 2015 - Copyright | Privacy Policy  Note Legali | Informativa sull’utilizzo dei Cookie |  Accessibilità | Segnalazioni di errori

 

Per una corretta visualizzazione del sito si consiglia di utilizzare i browser Mozilla Firefox, Google Chrome o una versione aggiornata di Microsoft Internet Explorer.